Епремян Офелия Самвеловна
Должность: педагог иностранных языков

С какого возраста можно изучать английский?

Постараюсь кратко ответить:

Если эта цель заключается в том, чтобы ваш ребёнок получил «пятёрку» по английскому в школьном дипломе, то вряд ли целесообразно начинать раньше шести-семи лет. А если вы хотите, чтобы ваш ребёнок свободно общался на языке, то самое эффективное время для начала — это день его появления на свет.

Возможно, для кого-то это прозвучит дико. Но ведь мы не задумываемся о том, когда начинать учить ребёнка родному языку, а начинаем делать это буквально с первой минуты его жизни. Следовательно, если мы заинтересованы в том, чтобы наш малыш владел двумя языками, мы сразу же должны встроить в его жизнь оба.

Кроме того, будут лучше развиты те участки головного мозга, которые отвечают за память, а также за беглость речи.

Изучение мы не привязываем к длительности занятия и не стандартизируем как урок, мы играем, читаем сказки, слушаем песенки и просто веселимся на английском языке.